В Екатеринбурге впервые прошел финал Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи

Спартакиада шла с 1 по 5 октября. В финале Спартакиады приняли участие команды-победительницы войсковых этапов соревнований из 10 войсковых казачьих обществ Российской Федерации. В составе команд — по 10 казачат в возрасте от 14 до 17 лет.

Программа соревнований включала в себя армейский рукопашный бой, бег на «казачью версту», верховую езду, плавание, подтягивание на перекладине и пулевую стрельбу.

Программа и ее результаты:

1 октября в 14.30 — Церемония открытия Спартакиады, которая предусматривала зрелищную концертную программу. Здесь же была организована выставка по истории казачества на Урале.

2 октября в 10:00 — командная эстафета (бег на «казачью версту»). Г. Екатеринбург, Мира, 29. — команда Оренбургского казачьего войска заняла 1 место в данном виде. Хотелось бы от лица команды выразить отдельную благодарность Ершову Константину за его выдающийся поступок на беговой дорожке. Также и остальным спортсменам нашей команды, которые внесли не меньший вклад.

10. Грозин Александр

3 октября с 10:00 до 12:00 — состязание в верховой езде (Конно-спортивный клуб в М. Истоке, ул. Специалистов,1). — команда Оренбургского казачьего войска заняла 1 место в данном виде.

4 октября с 10:00 до 12:00 — соревнования по стрельбе (Тир на стадионе «Динамо», ул. Еремина, 12). — команда Оренбургского казачьего войска заняла 1 место в данном виде, набрав в общей сложности 880 очков из 1000 возможных. В личном зачете 2 место из нашей команды занял Шестеров Михаил выбив 91 очко.

5 октября с 10:00 до 13:00 — Армейский рукопашный бой (г. Екатеринбург, ЭКСПО-центр) — команда Оренбургского казачьего войска заняла 1 командное место в данном виде. В личном же зачете все 5 спортсменов заняли 1 места:

Александров Куаныш 1 место
Штин Иван 1 место
Николаев Григорий 1 место
Рахмонкулов Руслан 1 место
Грозин Александр 1 место

5 октября 16:00 прошла церемония закрытия Спартакиады и награждение победителей (г. Екатеринбург, ул. Мира, 19 (УрФУ).

Победителей соревнований ждали кубки, медали и дипломы, а всех участников — сертификаты и сувенирная продукция.

В командном зачете 1 место заняла команда Оренбургского казачьего войска с чем мы их и поздравляем. Напомним, что В прошлом году тоже именно уральские казачата стали победителями Всероссийской Спартакиады. Так что это можно уже грубо назвать традиционной победой наших казаков.

Также хотелось бы выразить благодарность и организаторам данной спартакиады:

— Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Свердловской области, Оренбургское войсковое казачье общество, государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания», Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Организаторы соревнований — Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Свердловской области, Оренбургское войсковое казачье общество, государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания», Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Спасибо всем тем кто приходил и болел за нас, был с нами в трудную минуту, помогал нам, проявлял свою заботу.

Также хотелось бы отметить и тренерский состав данной команды — Шумилова С. В, Трофимова А.А , Агафонова А.В и др. тренеров. Спасибо вам за ваш вклад в развитие спортсменов.