Кубок Вооруженных сил России, посвященный Дню Разведки

Кубок Вооруженных сил России, посвященный Дню Разведки

С 30 октября по 2 ноября, в городе Екатеринбурге, по адресу пр.Космонавтов, 77 в/ч 34081, прошел уже 12 по счету традиционный Кубок Вооруженных сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, памяти Героя Советского Союза Юрия Исламова, посвященный дню военной разведки.

[Cправка]
Юрий Верикович Исламов — Герой Советского Союза, командир отделения 186-го отдельного отряда специального назначения — (186-й ОоСпН) 22-й гвардейской отдельной бригады специального назначения — (22-й Гв. ОБрСпН) ГРУ ГШ МО СССР 40-й Aрмии Краснознамённого Туркестанского военного округа, младший сержант, погибший при исполнении боевой задачи.

31 октября 1987 года на караванной тропе близ кишлака Дури группа спецназа под командованием старшего лейтенанта О.Онищука, в которую входил и Юрий Исламов, остановила для досмотра караван, оказавшийся набитым оружием и боеприпасами. В ходе завязавшегося боя душманы подтянули подкрепление. Группа была окружена, стала пробиваться сквозь кольцо врагов. Юрий остался для прикрытия маневра группы. После того, как закончились патроны, Юра отбивался гранатами, оставив последнюю для себя и окруживших его врагов…
Посмертно Юрию присвоено звание Героя Советского Союза.

Соревнования открытого Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, памяти Героя Советского Союза Ю.Исламова проводились с целью:
- популяризации и развития армейского рукопашного боя в Свердловской области;
- повышения уровня развития и массовости армейского рукопашного боя в Вооруженных силах РФ и других силовых структурах;
- повышения уровня мастерства спортсменов, занимающихся армейским рукопашным боем;
- выявления сильнейших спортсменов для формирования составов сборных команд для участия во всероссийских соревнованиях.

В общей сложности на соревнованиях приняло участие 19 сборных команд различных воинских частей и спортивных клубов со всего Центрального Военного округа. Особо стоит отметить, что практически никто из лидеров не проигнорировал данные соревнования. Еще бы! Ведь речь шла не только о завоевании медалей, но и фактическом распределении в состав сборной ЦВО, которая будет представлять наш округ на грядущем Кубке Вооруженных сил России. Спортсмены показали на настиле ринга не бывалую выдержку, бойцовский характер, волю к победе и изящную технику ведения поединка. Родина будет спокойна, зная что ее рубежи защищают такие патриоты.

По истечению поединков, которые отразили силу, готовность нашей армии во вступление с противником в рукопашный бой, были подведены результаты:

Победителем турнира стала команда-победительница прошлого Кубка Вооруженных сил РФ — в/ч 21208, которая доказала, что именно ей удостоена честь носить гордое имя победителей данных соревнований уже на протяжении нескольких лет. Второе место у Омского АБИИ, вкуса бронзы была удостоена команда ассоциации «Бойцы Урала» (Тренера: Агафонов А.В. и Шумилов С.В.), которая уже на протяжении многих лет с удовольствием выступает на данном мероприятии, тем самым помогает развивать и улучшать защитников нашей Родины.
Результаты Команды, занявшей 3 место:
Рахмонкулов Руслан — 1 место
Штин Иван — 1 место
Николаев Григорий
Хлупин Владимир

Что ж ,не стоит отчаиваться, если у кого — то не получилось реализовать свои силы на данных соревнованиях, поверьте у Вас все впереди, все придет, но постепенно ,путем долгих, упорных тренировок, постоянной самоотдачи и самое главное самосовершенствованию. И помните, идущий к цели всегда ее достигнет, при любых условиях!

Очень было приятно увидеть мужчин, которые совсем не давно входили в юношескую сборную Свердловской области по АРБ, а сейчас они представляют воинскую часть специального назначения и приносят ей свои дары в виде 1 мест на данных соревнованиях — Кудринских Игоря и Волкова Дмитрия. Отметим, что у последнего скоро «Дембель», не стоит сомневаться, что уже через пару месяцев мы увидим Дмитрия уже в «гражданском». Удачной службы!

Проводящими организациями являются Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий», далее ГБУ СО «ЦСМ, управление физической подготовки Вооруженных сил РФ, Центральный военный округ, общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» Свердловская областная организация имени героя Советского Союза Исламова Ю.В. и РОСО «Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области».
Подготовка и проведение соревнований возлагалась на РОСО «Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области». Непосредственное руководство по проведению соревнований возлагалось на судейскую коллегию.
Главный судья: т Агафонов А.В., главный секретарь: Петров О.В.

Итоговый протокол: ЦВО