Первенство Мира по Универсальному Бою

Первенство Мира по Универсальному Бою

В г. Медынь, Калужской области, ДПСКЕ «Русский Бой», 6 – 11 октября 2014г прошло очередное Первенство Мира по Универсальному Бою среди юниоров и юниорок 18 — 20 лет.

Призванное популяризировать и развивать дисциплину «Универсального Боя» среди молодежи в странах Мира, но главной, первоочередной целью Первенства как и на всех турнирах стало определение сильнейших спортсменов в 9 весовых категориях.

К сожалению, от Федерации Свердловской области по данному виду единоборств, были заявлены лишь двое спортсменов: Игнатьев Евгений, Курочкин Василий — воспитанники клуба Ural Top Team, тренер — Шумилов С.В. (Офиц. сайт uraltopteam.ru) ассоциации Бойцы Урала, возглавляемую Президентом Федерации АРБ Свердловской области Агафоновым А.В. i2LEx2d33R8

Уральцы с достоинством отстояли честь своего региона, но увы, до «Золотого» Пьедеста́ла добрался лишь Игнатьев Евгений в весовой категории до 65 кг, который благодаря этой победе стал двукратным Победителем Чемпионата Мира по Универсальному Бою. И подал тем самым весомую заявку на получение корочек МС России по данному виду единоборств. Хотелось бы отметить, что Евгений всего две недели назад уже вставал на высшую ступень Пьедеста́ла и было это в городе Оренбурге, где прошел Чемпионат ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою среди федеральных округов.

Поздравляем победителя, надеюсь в будущем мы увидим нашего земляка уже на более престижных турнирах, в более престижных версиях, со столь долгожданным званием ЗМС России по Унифайту.