С Днем Победы!

С Днем Победы!

О русичи! Отважные солдаты,
Вы отстояли Родину свою,

Вы в полный рост пошли на супостата,
Сгорая жарким пламенем в бою…
И в День Победы, в гордый праздник мая,
Когда от слез святых светлеет взгляд,
Мы всех вас поименно вспоминаем.
А в синем небе голуби летят…

Федерация АРБ Свердловскойобласти от всего сердца поздравляет в эти знаменательные числа, когда Советский народ одержал победу над фашизмом, всех Россиян и братские нам народы с толь знаменательным для Нас праздником — Днем Победы!

Для всего мира этот праздник навсегда останется самым грустным, так как невозможно найти ни одного человека, семью которого так или иначе не коснулась своей смертоносной рукой Великая Отечественная война. Для тех, в чьей семье не стало близкого человек или были пережиты кошмары концлагерей, блокады или иные муки, 9 мая никогда не станет просто датой в книге по истории.

Сегодня, когда еще немало ветеранов и тех, на чьих глазах разворачивалась величайшая драма в истории человечества, осталось в живых, на эту дату не легло еще и тени забвения. Праздничные мероприятия неизменно становятся ярким и зрелищным событием торжества справедливости и выражения искренней признательности отцам и дедам за мирное небо над головой. Современные молодые люди не имеют права забывать о пережитом их предками ужасе, так как мир и свобода – бесценный дар, который необходимо свято оберегать от любых угроз.