Чемпионат Уральского Федерального округа по боевому самбо

Чемпионат Уральского Федерального округа по боевому самбо

В период с 17 по 18 декабря в Верхней Пышме в ДС УГМК (ул. Орджоникидзе, 15) состоялся Чемпионат УРФО по спортивному и боевому самбо, организатором которого выступают «Федерация самбо Свердловской области».

Боевое самбо – это международно признанный вид спорта, созданный в России, объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области единоборств, самозащиты и рукопашного боя, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.

Задачами проведения данного мероприятия являлись:
-выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по самбо;
-подготовка спортивной сборной команды Свердловской области для участия во Всероссийских соревнованиях. Чемпионатах мира, Европы и других спортивных соревнованиях по самбо.

В результате упорной борьбы на Чемпионате среди мужчин, воспитанники команды «Ural Top Team» ассоциации Бойцы Урала, тренера: Агафонов А.В и Шумилов С.В, показали следующие результаты:

На высшую ступень пьедестала поднялись: Игнатьев Евгений(68кг), Курочкин Василий (82кг). Бронзовой награды удостоился Агаризаев Хамза (82кг). К сожалению, не всей команде удалось занять призовые места (Штин Иван и Мосеев Ярослав), но этот фактор ни капельки не изменил боевой настрой спортсменов, ведь совсем скоро нас ожидает новый спортивный сезон, а значит и новые впечатления. Пусть победит сильнейший!

4jidfc8ojvE

4zX_qLNeZB0

BEqxwbYHoxI

eC6vZxecLWU

fN2JW00dovQ

GQrSgOjII40

IWctQ-MjI6s

LxKy2lxcY_o

OyqcjQn5VEc

POhgTkshhag

zGU2sSIRz9k