Впервые спортсмены Свердловской области стали победителями первенства России по АРБ

29-31 марта в городе Видное Московской области состоялось XVIII первенство России по армейскому рукопашному бою среди юношей.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Управление физической подготовки Вооружённых Сил РФ, Федерация армейского рукопашного боя России, ДОСААФ России, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, Администрация Ленинского муниципального района, Федерация армейского рукопашного боя Московской области, ВОО «Боевое братство», НП «Народная дружина» (член Общероссийского народного фронта).

В соревнованиях приняли участие 240 человек из 35 команд, включая команды региональных отделений Федерации армейского рукопашного боя России, победителей Спартакиад суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов Министерства обороны РФ.

Впервые победителями турнира такого уровня стали спортсмены Свердловской области:
Куаныш Александров — занял 1 место в личном зачете в возрастной группе 14-15 лет и весовой категории 45 кг,
Руслан Рохманкулов — завоевал 2 место в возрастной группе 14-15 лет и весовой категории 65 кг.
По итогам соревнований Сборная Свердловской области заняла 9 командное место в турнире.