В Тюмени соберутся лучшие мастера смешанных единоборств

В Тюмени соберутся лучшие мастера смешанных единоборств

Вчера главный федеральный инспектор в Тюменской области, председатель попечительского совета РСОО «Федерация Армейского рукопашного боя Тюменской области» Андрей Руцинский и представители регионального отделения Федерации — исполнительный директор Михаил Пономарев и вице-президент Максим Абрамов — встретились с журналистами «Тюменской службы новостей».

Темой интервью стала подготовка к Открытому кубку Западной Сибири по смешанным единоборствам, который состоится 22 декабря 2012 года в Центре Олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо».

В состязаниях примут участие лучшие бойцы России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Приедут почетные гости турнира — тренер года (по рейтингу журнала «Файтмэн» 2012 года) Эльдар Кенкерли, чемпион М-1 селекшен 2010 года Максим Гришин, тренеры Федора Емельяненко Владимир Воронов и Виталий Бондаренко.

В рамках кубка пройдет 6 профессиональных боёв по правилам М-1 и К-1, и бой по армейскому рукопашному бою спортсменов-любителей, начинающих свою карьеру в профессиональном спорте.

Андрей Руцинский отметил, что основной целью Федерации армейского рукопашного боя является популяризация спорта и здорового образа жизни, патриотическое воспитание населения, подготовка граждан к службе в армии. Различные виды единоборств, несмотря на их сложность, становятся все более популярными во всем мире, в том числе в России, и очень успешно развиваются на территории Уральского федерального округа, Тюменской области. Традиционные соревнования в Тюмени с каждым годом собирают все больше участников, расширяют географию, превратились в отличное средство пропаганды здорового образа жизни.

В числе участников нынешнего турнира такие известные спортсмены, как чемпион мира по тайскому боксу из Тайланда Сюиша Ратидет, двукратный чемпион мира, чемпион Европы по тайскому боксу Зайналабид Магомедов из Махачкалы, другие победители самых престижных соревнований по армейскому рукопашному бою, панкратиону, боевому самбо, дзюдо, смешанным единоборствам М-1, универсальному бою, вольной борьбе.

Главный федеральный инспектор также выразил уверенность, что предстоящий турнир станет настоящим праздником для всех поклонников спорта.

Напомним, что билеты на Открытый кубок по смешанным единоборствам распространяются в спорткомплексах «Центральный» и «Динамо», ТРЦ «Панама», «Фаворит», «Гудвин»

Источник: http://gfi72.uralfo.ru