Спортсмены Клуба «Бойцы Урала» стали призерами Чемпионата России

Спортсмены Клуба «Бойцы Урала» стали призерами Чемпионата России

14-16 июня 2013 года в Москве в зале единоборств ЦСКА прошел XV открытый Чемпионат России, посвященный 90 годовщине образования ЦСКА, по армейскому рукопашному бою.
В турнире приняло участие 19 сборных команд со всей России, такие как сборные Белгородской области, Рязанской, Свердловской, Красноярской, Иркутской и другие. На турнир приехали лучшие бойцы армейского рукопашного боя со всей страны, среди которых право защитить честь Свердловской области  имели спортсмены клуба единоборств » Бойцы Урала»:  Ярослав Мосеев,  Абубакеров Эдик, Жапуев Альберд,  Лямов Рустэм и другие, спортсмены приехали под руководством своего тренера: Агафонова А.В., который внес  огромнейший вклад в развитие не только в этих спортсменов, но и спортсменов всей Свердловской области в целом.

Турнир проходил по олимпийской системе на выбывание, все бои были упорными, иногда результат боя решало одно очко.

В финальном поединке наш боец из Сведловской области  Абубакиров Эдуард проиграл по очкам бойцу  из  клуба «НАРД» Ленинского района города Москва Давыдову Андрею и  стал призерам Чемпионата России по армейскому рукопашному бою 2013 года в весовой категории до 60 кг! С чем мы все его и поздравляем!

Также в копилку нашей сборной огромнейший вклад внес  Лямов Рустэм, занявший 3 место.

- Теперь в нашей области есть призера Чемпионата России! Хочется поздравить с этим Абубакерова и Лямова и конечно их  тренера Агафонова А.В ! Вдвойне приятно, что такого выдающегося результата добились люди, которые с нами с первых дней работы клуба единоборств «Бойцы Урала» из города Екатиринбурга. Это доказывает, что ребята на правильном пути, что все их   усилия не напрасны.

 

Я очень рад и горд, что у нас есть тренер, как Агафонов А.В, который всегда поможет всем и в проведение соревнований и подготовке спортсменов. Огромнейшее ему за это спасибо !!

 

Хочется отметить высокий уровень бойцов, хорошее судейство, а также большое количество красивых боев, которые делают этот вид единоборств очень зрелищным.

Arh_hW21pa8 (1)

А тем кто проиграл пожелаю не растраиваться , а лучше еще пахать и пахать, как говорил великий боксер Костя Цзю.

 

Статью подготовил Николаев Григорий.

Arh_hW21pa8 (1)