Первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет

Первенство России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет

С 10 по 15 марта в Калужской области прошло первенство России среди юниоров и юниорок 18-20 лет по универсальному бою «лайт» и универсальному бою.

Около 300 спортсменов из 40 регионов страны боролись за звание победителя первенства России – 2017 в универсальном бое. Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия под руководством главного судьи, спортивного судьи всероссийской категории Чумлякова Андрея Петровича.

Победителями первенства России в дисциплине «универсальный бой «лайт» стали:
Волчков Вячеслав (95 кг, Свердловская область)

Победителями первенства России в дисциплине «универсальный бой» стали:
Койнов Вадим (90 кг, Свердловская область)

В «классике» в командном зачете первое и второе места также заняли команды Иркутской и Рязанской областей, а приз за третье место взяла команда г.Санкт-Петербурга.

Все победители и призеры первенства были награждены медалями и дипломами Минспорта России. Командам, занявшим призовые места, были вручены памятные призы Минспорта России. Дипломами Минспорта России так же были отмечены и тренеры победителей.

Все отборочные первенства закончились. Впереди отборочный чемпионат у взрослых. По результатам первенств и чемпионата России будет сформирован состав сборной команды России, и наши спортсмены начнут подготовку к международным соревнованиям — первенствам и чемпионату мира и Европы.